В ИрГУПС начали выдавать дипломы выпускникам 2020 года

В ИрГУПС начали выдавать дипломы выпускникам 2020 года
8 июля 2020 - 18:40
В ИрГУПС начали выдавать дипломы выпускникам 2020 года. В этом году церемонию пришлось скорректировать из-за пандемии. Вручение документов об образовании проводится по расписанию, на открытой площадке, с соблюдением мер безопасности. Выпускники, которые не хотят приезжать в университет, могут получить документ об образовании почтой, предварительно написав заявление с указанием адреса доставки.
В 2020 году Иркутский государственный университет путей сообщения по программам высшего образования оканчивают почти 2 000 выпускников, а колледжи и техникумы университетского комплекса – 1937. Девять человек удостоены нагрудного знака Министерства транспорта РФ «За отличие в учебе». Из которых 7 – это выпускники ИрГУПС, 2 - КриЖТ.
Между тем, в университетском комплексе ИрГУПС продолжаются защиты дипломных проектов. Заседания аттестационных комиссий проходят в онлайн-режиме. Период защиты выпускных работ завершится не раньше августа. Но, несмотря на пандемию и продолжающийся режим изоляции в Иркутской области, все студенты ИрГУПС получат заветные дипломы вовремя.
Справка: В этом году выпускной для студентов ИрГУПС впервые пройдет в онлайн-формате. В мероприятии примут участие транспортные университеты России. Начало 10 июля в 14:00 по московскому времени. Во время открытия выпускного 17 хоровых коллективов транспортных вузов исполнят Гимн России. Выпускников поздравят министр транспорта РФ Евгений Дитрих, руководители транспортного комплекса страны и ректоры университетов транспорта. Завершится мероприятие единым праздничным концертом.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС