В ИрГУПС отметили XXI годовщину образования ВСКС

В ИрГУПС отметили XXI годовщину образования ВСКС
25 апреля 2022 - 14:47
Всероссийский студенческий корпус спасателей – одна из крупнейших студенческих добровольческих организаций в России, созданная 21 год назад по инициативе МЧС России. Добровольцы студенческих спасотрядов регулярно привлекаются к ликвидации последствий ЧС, а также всем, кто оказался в беде.
В феврале 2022 года при поддержке Фонда Президентских Грантов, на базе ИрГУПС был создан ресурсный центр ВСКС по поддержке добровольчества в ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Иркутской области. Ресурсный центр занимается подготовкой студентов спасателей, обучением работе со спасательным оборудованием и безопасному поведению. Работа ведется не только со студентами, но и с подрастающим поколением.
На территории Иркутского государственного университета путей сообщения в торжественной обстановке отметили 21 годовщину со дня образования ВСКС.
С приветственным словом выступил заместитель губернатора Иркутской области Иван Колпаков.
- На сегодняшний день вы одна из самых крупных добровольческих организаций в России. То время, которое ваша организация существует, показывает, что вы были и остаетесь востребованными. Та работа, которую вы проводите, говорит о том, что вы настоящие профессионалы и именно своим трудом заслужили уважение у профессиональных спасателей. Спасибо вам за тот труд, который вы делаете, за вашу работу, за вашу активность. Я уверен, что ваша организация будет расти и пополняться!
Также с приветственным словом выступил и.о. ректора ИрГУПС Андрей Хоменко.
- От имени совета ректоров Иркутской области хотел бы поздравить вас с замечательной датой и поблагодарить вас за ваш труд. Каждый из вас обладает теми качествами, которые по истине достойны уважения: состраданием, самоотдачей, любовью к своему делу, готовностью всегда прийти на помощь и работать на благо людей. Желаю вам здоровья, боевого духа и удачи! С Праздником!
За плодотворное взаимодействие в развитии студенческого спасательного движения, в честь XXI годовщины образования «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» Благодарственные письма вручили:

1. Алексею Сапега
2. Егору Доля
3. Евгению Гоголеву
4. Вячеславу Федосеенко
5. Маргарите Цыгановой
6. Дмитрию Шульгину
7. Дмитрию Марченко
8. Михаилу Кутелеву
9. Дмитрию Мясникову
10. Сергею Майок
11. Виктору Агафонову
12. Андрею Карепову

За активное участие в жизни Иркутского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», доброе сердце и отзывчивость. В честь XXI годовщины образования «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» Благодарственные письма вручили:

1. Надежде Куколиной
2. Александру Полуэктову
3. Кириллу Белобородову
4. Игорю Алексееко
5. Дарье Ивановой
6. Татьяне Рыжкиной
7. Игорю Ильину
8. Марине Пушминой
9. Николаю Ракову
10. Ксении Понамарёвой
11. Елене Татарниковой
12. Татьяне Зельц
13. Александру Самович
14. Тине Самович
15. Кристине Лядовой
16. Олегу Орлову
17. Марии Орловой
18. Марии Поддубной
19. Олегу Гайнулину
20. Богдану Булындину
21. Ивану Афенко
22. Файзулло Жумаеву
23. Дунцаеву Валерию
24. Алексею Лобыцину
25. Анастасии Калашниковой
26. Александре Ланцевой
27. Максиму Пальчикову
За плодотворное взаимодействие в развитии студенческого спасательного движения, в честь XXI годовщины образования «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» Благодарственное письмо вручили и.о. ректора ИрГУПС Андрею Хоменко и проректору по воспитательной работе и молодежной политике Артему Миронову.

Поздравляем Всероссийский студенческий корпус спасателей и всех неравнодушных и причастных к его работе с Днём рождения организации!
Собственник фото:
Архив ИрГУПС