В ИрГУПС отпраздновали День знаний

В ИрГУПС отпраздновали День знаний
2 сентября 2022 - 14:10
День знаний – это праздник новых знакомств, улыбок, друзей и это самый долгожданный день для тех, кто вступил в новый этап взрослой жизни!

Иркутский государственный университет путей сообщения вновь открыл свои двери, чтобы дать старт новому учебному году!
Слова приветствия и поздравления прозвучали от временно исполняющего обязанности ректора ИрГУПС Юрия Трофимова.
- С Днем знаний! Уважаемые первокурсники, я точно знаю, что эти годы, в нашем большом и дружном коллективе будут самыми незабываемыми для вас. Кто-то найдет себе много новых друзей, коллег, а может и своего любимого человека. Я уверен, что в стенах нашего университета вы найдете себя и свое любимое дело! Надеюсь, ИрГУПС станет для вас стартом в вашей успешной профессиональной карьере. В добрый путь, дорогие первокурсники. С праздником! С началом Нового учебного года!
Весь день был наполнен счастьем и гордостью за то, что наши студенческие ряды пополнились вновь новыми людьми.

С приветственным словом для первокурсников выступил начальник Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Вадим Владимиров.
- Добрый день, уважаемые студенты! На сегодняшний день вы уже завершили все вступительные испытания и стали частью нашей большой и дружной команды. Вы сделали правильный выбор, поступив в Иркутский государственный университет путей сообщения! Сегодня Российские железные дороги – это мощная, развивающаяся компания, которая ведет большие объемы, где нужны умные и профессиональные специалисты. Мы вас ждем! С праздником!
В этом году торжественное мероприятие нашего университета прошло весьма необычно:

• На торжественной линейке прошло награждение сотрудников и студентов ИрГУПС почетными грамотами, благодарностями и свидетельствами о присуждении стипендии генерального директора -председателя правления ОАО «РЖД». Прошла церемония поднятия флагов.
• Солисты «Народного» коллектива эстрадной студии «Театр песни» ИрГУПС исполнили новые и уже полюбившиеся композиции о России, железных дорогах и, конечно, о любви;
• После линейки прошли собрания по факультетам, где все студенты смогли обсудить актуальные для них вопросы;
• Для студентов-первокурсников провели ознакомительную экскурсию по университетскому комплексу, показали одни из самых впечатляющих маршрутов ИрГУПС, провели фестиваль студенческих объединений и поиграли в квиз.
Итогом праздничного дня стала вечерняя дискотека в роще «Звездочка», где провели розыгрыш для всех студентов университета.

Разыгрывали множество призов, а главным подарком стал НОУТБУК!

Иркутский государственный университет путей сообщения желает всем, чтобы новый учебный год стал ярким и плодотворным, наполнялся новыми и интересными воспоминаниями!

#иргупс #вузкоторымягоржусь
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС