В ИрГУПС подвели итоги конкурса «Вместе против коррупции»

27 декабря 2023 - 10:44
Конкурс «Вместе против коррупции» в ИрГУПС проводят уже 14 лет по инициативе преподавателей кафедры таможенного дела и правоведения. Ежегодно студенты готовят творческие работы ко Дню борьбы с коррупцией, который отмечают 9 декабря.
Количество номинаций и участников каждый год меняется, но по словам организаторов, одно остается неизменным — студенты максимально креативно подходят к делу. Плакаты, сказки, рисунки, видео презентации, стихи и поделки — все это представляют участники.
В этом году участникам удалось вплести в народные сказки о Бабе Яге и Колобке статьи из Уголовного кодекса, и раскрыть тему коррупции с помощью ребусов.
Участие приняли 35 студентов первого и четвертого курсов.
Победителями в номинации «Плакат, рисунок» стали:

Первое место — Снежана Маркатюк Т.23-3
Второе место — Данил Нечаев, Юлия Голубчикова Т.20-1
Третье место — Алексей Воробьев Т.20-1, Данил Нечаев Т.20-1, Максим Озоле Т.20-1
В номинации «Художественное произведение» победили:

Первое место «История лесного озера» Алена Мутина Т.23-3
Второе место «Про Колобка на новый лад» Юлия Бубнова, Олеся Козловская, Сабина Че Т.20-2
Третье место «Как Баба Яга нарушила статью 205 УК РФ» Дарья Воронова, Алена Гордеева Т.20-1
Участники получили дипломы и сертификаты и самое главное — прокачали знания законов о противодействии коррупции, навыки работы в команде и конечно, креативные способности.

Поздравляем победителей!