В ИрГУПС проходит заключительная в этом учебном году сессия для студентов магистратуры «Информационные системы и технологии на транспорте»

21 апреля 2022 - 15:38
Для монгольских студентов эта сессия примечательна тем, что она первая, которая прошла в стенах нашего университета.

Студенты, поступившие в магистратуру во время пандемии коронавирусной инфекции, всё это время учились онлайн.

В настоящее время карантинный режим в университете сняли, но международного сообщения между нашими странами не возобновилось. Чтобы приехать на сессию в Иркутск, монгольским студентам пришлось пешком пересекать пункт пропуска через границу и добираться на попутном транспорте.

17 магистрантов уже познакомились с преподавателями, теперь им предстоит сдать все зачеты и экзамены, обсудить написание дипломных проектов. Их защита состоится в декабре 2022 года.