В ИрГУПС прошел гала-концерт «Студенческая весна – 2023»

В ИрГУПС прошел гала-концерт «Студенческая весна – 2023»
26 апреля 2023 - 13:54
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялся гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна - 2023».
Студвесна – это большой открытый фестиваль студенческого творчества. Это весна в душе студента, свет студенческой жизни и креатив. Именно это время заряжает всех участников положительной энергетикой, оставляя в памяти самые яркие моменты.
В 2023 году фестиваль проводился с 4 по 25 апреля, где студенты показывали свои таланты на лучших площадках нашего города. Участие принимали 38 образовательных организаций: 11 образовательных организаций высшего образования и 27 профессиональных образовательных организаций из 6 муниципальных образований региона. Общее количество участников в 2023 году составило – около 1300 человек.
С приветственными словами выступили: министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, ректор ИрГУПС Юрий Трофимов и председатель совета ректоров Иркутской области Андрей Хоменко.
«Приветствую всех на закрытии фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна». Здесь сейчас сидят яркие и талантливые люди. Ваш труд и проделанная работа позволили коллективам стать лауреатами, победить в своих номинациях и получить Гран-при. Мы впервые проводим закрытие Студвесны в ИрГУПС, и я благодарю вас за гостеприимство, за то, что приняли очень душевно и уютно!» - поприветствовала Маргарита Цыганова.
«Уважаемые руководители и участники финала, я приветствую вас в стенах нашего Университета. Искренне надеюсь, что то волшебство, которое сегодня происходит в нашем зале, вдохновит всех на большие победы. Желаю вам, чтобы каждый миг своей жизни вы проживали весной. Всем участникам и финалистам выступить достойно и забрать заслуженные награды!» - пожелал Юрий Трофимов.
Прослушивания были по следующим направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и концертные программы, а также журналистика и стрит-арт.
Гран-при получили:

В конкурсе концертных программ:
- Программа «Всемогущий» ИрГУПС

Номинация «Видео»:
- Владислав Коробцов, студент ИрГУПС.

Номинация «Эстрадный вокал»:
- «Народный» коллектив Эстрадная студия «Театр песни» ИрГУПС.
В этом году основными темами фестиваля стали: год патриотического воспитания молодежи, год педагога и наставника, а также 100 лет со дня рождения кинорежиссёра Леонида Гайдая.
Организатором фестиваля является министерство по молодежной политике Иркутской области совместно с образовательными организациями высшего образования региона.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС