В ИрГУПС прошел круглый стол с представителями промышленных предприятий машиностроительной отрасли региона

В ИрГУПС прошел круглый стол с представителями промышленных предприятий машиностроительной отрасли региона
14 октября 2021 - 08:03
На встречу пригласили выпускников факультета «Транспортные системы» кафедры «Автоматизации производственных процессов», окончивших специальность «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Технология производства и ремонта подвижного состава».

На мероприятии присутствовали студенты всех курсов направления подготовки Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств и специальности «Подвижной состав железных дорог», специализация «Технология производства и ремонта подвижного состава».

Организаторы мероприятия пригласили выпускников кафедры, осуществляющих свою трудовую деятельность на разных предприятиях и отраслях промышленности. Так Демид Грамаков работает наладчиком железнодорожно-строительных машин и механизмов в Иркутской механизированной дистанции инфраструктуры, организует работу своей футбольной школы для детей, а также является аспирантом второго курса ИрГУПС. Никита Волосков на данный момент трудится в должности начальника технологического бюро заготовительно-штамповочного производства на Иркутском авиационном заводе. Денис Позднякович осуществляет свою профессиональную деятельность на предприятии СУАЛ-ПМ, компании РУСАЛ в должности менеджера по логистике транспортной группы. Екатерина Сукнева трудоустроена в отделе технического контроля, ООО «ВРП» Новотранс, инспектором по качеству. Александр Носырев главный механик компании «Стройпроектсервис» на объекте «Установка подготовки нефти» Лодочного месторождения компании ООО «Роснефть-Ванкор»
Выпускники рассказывали, чем они занимаются, какие функции выполняют, какими знаниями, умениями и навыками они обладают, также рассказали про свой карьерный путь после окончания ВУЗа и о том, на какой должности работают сейчас.

Выпускники поделились опытом успешной учебы в университете и построения карьеры на предприятиях региона, рассказали о своем карьерном пути. Никита Волосков рассказал, что довелось поработать технологом в Восточно-Сибирском филиале АО «Калужский завод «Ремпутьмаш» в г. Слюдянка, пришел технологом на Иркутский авиационный завод (Корпорация ИРКУТ) и вырос в профессиональном плане до начальника технологического бюро и руководит работой 25 технологами разных категорий.

Учащиеся старших и младших курсов чаще задавали вопросы про перспективы карьерного роста и уровень заработной платы. Проведенный опрос выпускников показал, что уровень зарплат приглашенных колеблется в диапазоне от 50 до 180 тысяч рублей.
Все приглашенные выпускники дали советы по старту профессиональной карьеры, личные наставления и пригласили учащихся к себе на предприятия для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

Всего во встрече приняли участие около 80 человек.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС