В ИрГУПС прошел заключительный этап олимпиады «Паруса надежды»

28 февраля 2023 - 09:11
На базе Иркутского государственного университета путей сообщения завершился очный этап межрегиональной отраслевой олимпиады «Паруса надежды» для школьников 9–11 классов, преодолевших отборочный тур по дисциплине «Математика» и комплексу предметов «Техника и технологии».
Проведение олимпиад в транспортных вузах помогает выявить наиболее способных и талантливых школьников, имеющих призвание к техническим наукам, даёт возможность проводить профориентацию учащихся старших классов средних учебных заведений, обеспечить качественный приём в вузы и, в конечном счёте, подготовить квалифицированных специалистов.
Результаты прохождения очного этапа будут опубликованы в личных кабинетах участников на сайте РУТ (МИИТ) по ссылке ниже.
Ссылка: