В ИрГУПС прошла встреча «Люди мужественных профессий»

В ИрГУПС прошла встреча «Люди мужественных профессий»
17 октября 2023 - 14:40
В ИрГУПС прошла встреча «Люди мужественных профессий» с представителями 12 Главного управления Министерства Обороны России - Евгением и Владимиром. Встреча уникальна тем, что это подразделение – одно из самых закрытых в стране и в обычной жизни пообщаться с людьми такого ранга просто невозможно. Поэтому желающих в библиотеке собралось много.
Мероприятие по традиции началось с приветственного слова проректора по воспитательной работе и молодежной политике ИрГУПС Артема Миронова.
Движение первых — рулит. И если быть, то быть — первым. Спасибо всем коллегам за организацию встречи — центру молодежных инициатив, профкому студентов университета.  Знайте, что мы всегда на стороне студентов, вы – хозяева университета. А мы, команда вуза, готовы рассмотреть все предложения.
В ходе встречи военные назвали плюсы военной службы — это и огромное количество льгот, и возможность получить верных друзей и реализовать себя, как патриота страны.
Студенты узнали так же, что военные справляются со стрессом с помощью тренировок, а на досуге читают художественную литературу, например, книги Стивена Кинга.
А ещё Евгений и Владимир поделились тем, что практически никогда не отдыхают. И, конечно, при такой погружённости в профессию не обошлось без профдеформации. Офицеры поделились тем, что дома дети идут спать по команде «отбой», а еще играют в дневальных.
Мероприятие организовано министерством по молодежной политике Иркутской области в рамках субсидии от Росмолодёжи «Регион для молодых» в рамках реализации федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование».

#ОбластьМолодых #Региондлямолодых #вместесросмолодежь #национальныепроекты
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС