В ИрГУПС прошла встреча с представителем Главного управления инновационного развития Министерства обороны РФ

В ИрГУПС прошла встреча с представителем Главного управления инновационного развития Министерства обороны РФ
6 марта 2023 - 11:19
На базе Иркутского государственного университета путей сообщения состоялась встреча с Александром Зыковым, заместителем начальника Технополиса «ЭРА» по военно-политической работе. Мероприятие было направлено на обучающихся старших курсов, им рассказали о возможности прохождения срочной службы в Военном инновационном Технополисе «ЭРА».
Научная рота Технополиса «ЭРА» – это современный уникальный проект Министерства обороны РФ, подразумевающая прохождение службы по призыву, задачами которой будут научно-исследовательская деятельность в интересах ВС РФ и оборонно-промышленного комплекса, а также создание прорывных технологий двойного назначения.
Участниками встречи стали 35 выпускников направлений «Программная инженерия», «Информационная безопасность» и «Информационные системы» факультета «Управление на транспорте и информационные технологии» ИрГУПС.
Студентам рассказали о правилах отбора в научную роту, о перспективах службы в Технополисе и о возможностях научной деятельности. В завершении встречи обучающиеся смогли задать интересующие вопросы касательно учебного процесса, условий проживания и необходимых документов для подачи заявки.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС