В ИрГУПС прошла XVI "Иркутская компьютериада-2022"

25 января 2022 - 12:55
С 24 по 28 января 2022 года в Иркутске проходит XVI городской компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада – 2022».

Ежегодно участниками Фестиваля становятся более 2000 детей, среди них школьники, воспитанники детских садов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, а также все желающие попробовать свои силы в области IT-технологий. Участники «Иркутской копмьютериады» на неделю погружаются в особенную атмосферу, где все говорят на «цифровом языке».

«Иркутская компьютериада – 2022» – это открытая площадка, где каждый участник может реализовать свой потенциал, повысить свой профессиональный уровень и открыть для себя что-то новое в сфере информационных технологий.

Учредитель фестиваля – Департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.

Ведущие вузы нашего региона, осуществляющие подготовку студентов в IT-направлениях, традиционно проводят «Дни открытых дверей», организуют профессиональные пробы, мастер-классы, деловые игры, научные лектории.

Основные направления конкурсных испытаний «Иркутской компьютериады – 2022»: компьютерные сети, офисные технологии, web-дизайн, анимация, фото, видео (с элементами журналистики), программирование, компьютерная графика, дистанционные технологии, дополненная реальность, конструирование в системах автоматизированного проектирования.

25 января 2022 года около 80 участников компьютериады прибыли в Иркутский государственный университет путей сообщения, где проходил соревновательный день по трем компетенциям:

- инженерный дизайн CAD (САПР);
- графический дизайн от идеи до реализации;
- спортивное программирование.

Пожелаем удачи и дальнейших успехов!