В ИрГУПС прошли стажировку преподаватели СПО со всей России

8 ноября 2023 - 13:13
Накануне на базе Иркутского государственного университета путей сообщения прошли курсы повышения квалификации для преподавателей среднего профессионального образования из разных регионов России.
Обучение проходило в формате стажировки в рамках реализации соглашения с ФГБОУ ВО «Государственный университет просвещения» и издательским центром «Академия».
На протяжении недели участникам образовательной программы предстояло отработать навыки организации деятельности в современных мастерских. Полигоном для обучения стали лаборатории кафедры «Электроподвижной состав» Университета, в их числе тренажерный класс, предназначенный для формирования практических навыков вождения поездов и отработки действий в нестандартных и аварийных ситуациях, и лаборатория организации обеспечения движения, позволяющая как проводить исследования эффективности тормозной системы поезда, так и проводить отработку практических навыков управления локомотивом, а также мини-депо и полигон ИрГУПС.
По итогам обучения участники программы отметили масштаб материально-технической базы Университета, что безусловно говорит о высоком качестве подготовки специалистов в стенах вуза.