В ИрГУПС прошло распределение выпускников 2024 года

4 апреля 2024 - 14:01
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение выпускников 2024 года и ярмарка вакансий!

Студентам выпускных курсов поступили предложения от ведущих работодателей, состоялось обсуждение актуальных для выпускников вопросов. Участниками мероприятия стали обучающиеся четырех факультетов ИрГУПС, в том числе студенты целевого направления.
В рамках процедуры будущим специалистам было необходимо презентовать себя, рассказав о выбранной теме диплома, местах прохождения практики, наличии рабочей профессии, участии в студенческой жизни и жизни Университета, а также озвучить отношение к возможным переезду и командировкам.
Среди потенциальных работодателей присутствовали представители кадровых служб Восточно-Сибирской, Красноярской и Забайкальской железных дорог (филиалы ОАО «РЖД») и их подразделений. Также в распределении участвовали партнеры ИрГУПС: ГК «Форус», ООО «Газпромтранс» (дочернее общество ПАО «Газпром»), ООО «ЛокоТех-Сервис», АО «В-Сибпромтранс» и другие.
Выпускникам были предложены вакансии в соответствии с профилем обучения.
Также на базе Университета вела работу Ярмарка вакансий, где были представлены ведущие предприятия региона. Здесь будущие специалисты смогли познакомиться с актуальными вакансиями и презентовать себя в качестве соискателей.
По словам организаторов, главная цель – помочь студентам найти работу, соответствующую их интересам и навыкам, а также предоставить возможность компаниям найти перспективных сотрудников.
Важно, что ни один выпускник не ушел без достойного предложения.