В ИрГУПС прошёл заключительный тренинг для старост учебных групп

В ИрГУПС прошёл заключительный тренинг для старост учебных групп
В ИрГУПС прошёл заключительный тренинг для старост учебных групп

В Центре развития человеческого капитала прошёл заключительный тренинг для старост учебных групп, проведённый в рамках программы «Оптимизация взаимодействия старосты с учебной группой».

На занятии студенты осваивали приёмы самопомощи и поддержки окружающих в острых стрессовых ситуациях. Психолог Маргарита Тютрина рассказала старостам об особенностях оказания психологической помощи в эмоционально сложных ситуациях с учётом индивидуальных реакций человека.

Полученные знания, безусловно, помогут лидерам групп поддерживать благоприятный психологический климат и сохранять собственное эмоциональное равновесие.

Кроме того, психолог вместе с группой подвели итоги программы, которая реализовывалась в течение учебного года. Участники обсудили, как изменились за время обучения в университете, как тренинги повлияли на их личностный рост, а также внесли предложения по расширению программы новыми темами для будущих старост.

Автор текста:
Пресс-служба ИрГУПС
Автор фото:
Архив ИрГУПС
Собственник фото:
Архив ИрГУПС