В ИрГУПС провели профориентационные мероприятия для монгольских школьников в рамках «Зимней школы 2023»

25 декабря 2023 - 11:33
На четыре дня приехали в Иркутск школьники из Монголии (самонов Булган и Омногови). В ИрГУПС для учащихся проводили экскурсии и профориентационные мероприятия в рамках «Зимней школы 2023».
Так, монгольские школьники познакомились со специальностями и направлениями подготовки Университета, побывали в лабораториях, учебных классах, тренажерах и библиотеке.
Монгольские студенты ИрГУПС рассказали участникам делегации о внеучебных мероприятиях и активностях. Также учащиеся узнали о работе стройотрядов, где студенты ИрГУПС могут получить не только опыт работы на реальных объектах железнодорожного транспорта, но и существенную финансовую поддержку.