В ИрГУПС провели Региональную олимпиаду по геодезии среди студентов СПО

В ИрГУПС провели Региональную олимпиаду по геодезии среди студентов СПО
В ИрГУПС провели Региональную олимпиаду по геодезии среди студентов СПО
24 ноября 2023 - 15:26

Традиционно олимпиада состоялась на базе ИрГУПС. В университет приехали 15 участников из Читинского техникума железнодорожного транспорта, Красноярского техникума железнодорожного транспорта, Геологоразведочного техникума, Сибирского колледжа транспорта и строительства и Колледжа автомобильного транспорта и агротехнологий.

В режиме соревнований студенты проверили свои знания по геодезии – измеряли углы и превышения. Вооружившись нивелирами, теодолитами и топографическими картами определяли расстояния и координаты.

В итоге студенты филилов ИрГУПС заняли призовые места. Победителями олимпиады в личном зачете стали:
Ларичкина Алина Витальевна (КТЖТ КрИЖТ, г. Красноярск)
Пахомова Екатерина Алексеевна (ГРТ ИРНИТУ, г. Иркутск)
Королёв Андрей Сергеевич (ЧТЖД ЗабИЖТ, г. Чита)

В командном зачете олимпиады победили:
Команда КТЖТ КрИЖТ, г. Красноярск
Команда ГРТ ИРНИТУ, г. Иркутск.
Команда ЧТЖД ЗабИЖТ, г. Чита.

Победители получили сувениры от ИрГУПС. И конечно, все участники на олимпиаде смогли отточить свои навыки нестандартного, логического и пространственного мышления. А еще попрактиковаться в работе со сложными геодезическими приборами, что непременно пригодится в дальнейшем на производстве.
А пока ребята из СПО отдыхают, студенты вузов – вовсю готовятся. Совсем скоро они примут эстафету Олимпиады по геодезии.

Автор текста:
Пресс-служба ИрГУПС
Автор фото:
Архив ИрГУПС
Собственник фото:
Архив ИрГУПС