В ИрГУПС провели заключительный этап межрегиональной отраслевой олимпиады «Паруса надежды»

20 февраля 2024 - 11:33
Олимпиада «Паруса надежды» проводится в стенах Университета ежегодно совместно с РУТ (МИИТ). В этом году участвовали ученики старших классов школ Иркутской области и Бурятии. Накануне в нашем Университете они прошли заключительный этап по профилям «Математика» и «Техника и технологии».
Участники проверили свои знания в области тригонометрии и исследовании функций, механики, молекулярной физики и тепловых явлений, электричества и магнетизма, оптики.
Творческое соперничество на Олимпиаде в отраслевых вузах помогает выявить наиболее способных к техническим наукам школьников. Мероприятие даёт возможность проводить раннюю профориентацию учащихся старших классов. А также, обеспечить качественный приём в транспортные вузы и подготовить квалифицированных специалистов.