В ИрГУПС состоялась торжественная церемония закрытия Спартакиады в рамках фестиваля спорта и здорового образа жизни «Будущее Активной Молодежи»

В ИрГУПС состоялась торжественная церемония закрытия Спартакиады в рамках фестиваля спорта и здорового образа жизни «Будущее Активной Молодежи»
8 декабря 2023 - 15:50
Пять тысяч участников. Двести наставников. Заряженные спортсмены и волонтеры. Таким запомнился фестиваль «БАМ» участникам и организаторам. Мероприятие провели благодаря победе нашего университета в грантовом конкурсе Российского Движения детей и молодежи – Движения Первых.
Накануне итоги фестиваля подвели представители руководства ИрГУПС – Юрий Трофимов, ректор университета и Артем Миронов, проректор по воспитательной работе и молодежной политике.
Я благодарю всех за активное участие. Благодарю и Министерство по молодежной политике, и Движение первых за поддержку, и за оказанную честь проведения этого мероприятия. Думаю, что если наши дорогие обучающиеся скажут, что нам такие мероприятия нужны ежегодно, мы будем обязательно их проводить. Так держать, на благо нашей любимой страны, - поприветствовал участников фестиваля Юрий Анатольевич.
В церемонии награждения участвовали также Дарья Югова, начальник отдела реализации стратегических направлений государственной молодежной политики министерства по молодежной политике Иркутской области и Алиса Гильдебрандт, зампредседателя совета регионального отделения Движения Первых Иркутской области.
Фестиваль объединил студентов и дошкольников. Они участвовали в спортивных соревнованиях, интерактивных занятиях ЗОЖик, снимали креативные ролики на конкурс.
По итогам фестиваля наградили наших теннисистов, шахматистов, боксеров, баскетболистов, волейболистов, футболистов и боксёров, занявших призовые места.
А самые удачливые еще и выиграли специальные призы– внешние аккумуляторы, кружки, ежедневники и многое другое.
Юрий Анатольевич особо отметил всех тех, кто занимался организационной частью фестиваля, а также судей, тренеров, преподавателей, наставников и сотрудников ИрГУПС.
Долгожданные дипломы лауреатов и призеров получили спортсмены и творческие студенты, которые представляли ИрГУПС на фестивале «ТранспАрт-2023» в Москве и XIII Спартакиаде студентов транспортных вузов.

Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС