В ИрГУПС состоялась встреча кадрового резерва Университета

26 января 2024 - 09:16
Накануне в Центре развития человеческого капитала был проведен семинар «Стили руководства» для кадрового резерва ИрГУПС на замещение руководителей Университета, в который вошли профессорско-преподавательский состав и сотрудники вуза, успешно прошедшие этапы отбора по оценке управленческих компетенций в 2023 году.
С приветственным словом выступил ректор ИрГУПС Юрий Трофимов, подчеркнув особую значимость развития управленческих компетенций и повышения эффективности принятия управленческих решений для руководящего состава Университета.
«Кадровый резерв – это не просто список имен, это возможность для каждого из вас реализовать свои мечты и амбиции, поделиться и перенять опыт коллег, стать лидером и примером. Наша основная задача – подготовить поколение будущих руководителей Университета и сделать это так, чтобы вуз процветал», - сказал Юрий Анатольевич.
Начальник Центра развития человеческого капитала ИрГУПС Наталья Тетерина представила членам кадрового резерва план работы по развитию управленческих компетенций на 2024 год, отметив особую значимость обучения психологическим аспектам в деятельности руководителя.

Кроме того, в рамках семинара Наталья Александровна организовала командную работу, в которой участники смогли обменяться опытом и выработать совместное решение по особенностям взаимодействия руководителя с разными коллективами, учитывая возрастные и индивидуальные особенности личностей подчиненных, а также опыт работы, используя определенный стиль руководства.
Отметим, что мероприятия с кадровым резервом ИрГУПС по обучению психологическим аспектам в деятельности руководителя планируются проводиться в Центре развития человеческого капитала ежемесячно в течение всего 2024 года.