В ИрГУПС состоялось открытие преакселерационной программы «ЦИФРА 2022»

В ИрГУПС состоялось открытие преакселерационной программы «ЦИФРА 2022»
30 сентября 2022 - 14:02
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялся официальный запуск проекта вуза «Преакселерационная программа «ЦИФРА 2022».

Участникам программы предстоит проектная работа в команде единомышленников, запланированы образовательные, проектные и командообразующие мероприятия с участием более 300 человек. Результатом станет разработка 50 стартап-проектов.

В организации и проведении программы примут участие наставники из числа активных преподавателей вуза, менторы от организаций-партнеров и эксперты отраслей железнодорожного транспорта, информационных технологий и бизнес-проектирования.

Специальными гостями торжественного открытия стали заместитель начальника ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» по взаимодействию с органами власти Александр Парщиков, менеджер блока Сколково – ООО «Центр развития Байкальского региона» Алексей Степанович, начальник Центра инновационного развития ОАО «РЖД» Восточно-Сибирский центр инновационного развития Надежда Глухарева, практикующий бизнесмен, бизнес и интеллект-тренер Виталий Медведев.
«Для ИрГУПС очень важно всестороннее развитие наших студентов. Мы всячески поддерживаем и поощряем проектные работы обучающихся, - отметил ректор ИрГУПС Юрий Трофимов. Желаю каждому воплотить в жизнь ваши оригинальные идеи, успеха вам, позитивного опыта и компетентных наставников!»
Руководители стартап-школы «ЦИФРА» Евгений Дульский и Павел Иванов выступили с презентацией экосистемы НТИ, а также рассказали о стратегических планах и задачах программы акселератора.
«Благодаря подобным проектам мы можем не только оказывать партнерскую поддержку вузу, но и принимать активное участие в воспитании необходимых компании будущих специалистов, - подчеркнула Надежда Глухарева».
Отметим, что в рамках поддержки технологического предпринимательства на базе ИрГУПС будет открыта новая производственная лаборатория по типу FabLab, где каждый сможет спроектировать и создать прототип своего продукта.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС