В ИрГУПС состоялся Ученый совет, где наградили лауреатов и призеров международных конкурсов из профессорско-преподавательского состава вуза

В ИрГУПС состоялся Ученый совет, где наградили лауреатов и призеров международных конкурсов из профессорско-преподавательского состава вуза
26 декабря 2023 - 15:51
Накануне в ИрГУПС состоялся ученый совет. Юрий Трофимов, ректор Университета отметил вклад профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза в научную, образовательную и культурную деятельность транспортной отрасли страны.
Почетную грамоту ректора ИрГУПС «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную жизненную позицию, большой личный вклад в образовательный процесс Университета, значительные достижения в научных разработках для железнодорожного транспорта и в связи с 80-летием со дня рождения» вручили Леониду Астраханцеву, профессору кафедры «Электроэнергетика транспорта».
Благодарность Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «За вклад в развитие воспитательной деятельности и молодежной политики» выразили Евгении Казанцевой, начальнику управления по молодежной политике.
Благодарственным письмом Министерства науки и высшего образования РФ «За активное участие в Акселерационной программе для административно-правленческого персонала» отметили Марка Федорова, старшего преподавателя кафедры «Автоматика, телемеханика и связь»
Почетной грамотой Министерства образования Иркутской области «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи в подготовке высококвалифицированных кадров и специалистов» наградили Илону Кетрову, директора центра творчества и культурно-массовой работы.
На Ученом совете Юрий Анатольевич вручил дипломы первой и третьей степени призерам VII Международного конкурса изданий по направлению «Транспорт-2023»:

Дипломом I степени в номинации «Лучшее историко-биографическое издание» наградили авторов издания «С любовью к людям: Валентин Распутин»
Дипломом III степени в номинации «Лучшее краеведческое издание» наградили авторов ИрГУПС за издание «Кругобайкальская железная дорога – золотая пряжка стального пояса России».
Дипломом III степени в номинации «Лучшее историко-биографическое издание» отправится в ЗабИЖТ к авторам издания «Календарь «ЧТЖТ-120 лет». Люди, история, события. Листая страницы истории. Часть III».
Также грамотами отметили издания авторов ИрГУПС в номинациях «Лучшее издание по дорожному строительству» и «Лучшее издание по железнодорожному транспорту». Их вручили профессорам кафедр «Путь и путевое хозяйство», «Электроэнергетика транспорта», «Управление эксплуатационной работой», «Строительство железных дорог, мостов и тоннелей».


Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС