В ИрГУПС сотрудники ГИБДД провели лекцию по безопасности дорожного движения

22 сентября 2022 - 12:59
Профилактическую беседу на тему «Основные причины ДТП. Профилактика нарушений ПДД среди подростков и взрослых» провела старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» Наталья Казанцева для студентов 1 курса Иркутского государственного университета путей сообщения.

Капитан полиции рассказала о состоянии аварийности на дорогах Иркутска, основных причинах происшествий с участием детей и взрослых. Выступающий акцентировал внимание студентов на недопустимость управления транспортным средством лицами, не имеющими водительского удостоверения, а также о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры с реальных автоаварий, в которых травмировались или погибали люди.

По окончанию беседы Наталья Казанцева напомнила молодым людям, что залог безопасности – личная ответственность за каждый поступок на дороге, и продемонстрировала профилактический фильм для молодежи «Неугаданное».