В ИрГУПС сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения

26 июня 2023 - 09:32
На базе Иркутского государственного университета путей сообщения спасатели МЧС России по Иркутской области провели тренировочное занятие по решению пожарно-тактических задач.
Основная цель занятия – это тренировка личного состава пожарно-спасательного подразделения по тушению пожаров в образовательных учреждениях, взаимодействие с экстренными службами, проведение быстрого и четкого боевого развертывания, отработка схемы подачи огнетушащих средств и проверка боеготовности подразделений к тушению пожаров на объекте с массовым пребыванием людей.
С поставленной задачей пожарные справились. Благодаря слаженным действиям, профессиональным знаниям и навыкам личного состава подразделений пожарной охраны условный пожар был успешно ликвидирован.
Теги: