В ИрГУПС стартовал чемпионат профессионального мастерства RZD SKILLS

В ИрГУПС стартовал чемпионат профессионального мастерства RZD SKILLS
6 апреля 2022 - 13:48
Участие в соревнованиях по компетенциям «Организация сортировочного процесса на железнодорожной станции» и «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» примут 10 дежурных станционного поста всех подразделений ВСЖД. Чемпионат продлится четыре дня, в течение которых участники будут выполнять задания разной сложности.

Церемонию торжественного открытия начали с напутственных слов и.о. ректора ИрГУПС Андрея Хоменко:
«Уважаемые участники и эксперты! Для нас большая честь проводить мероприятие такого уровня в стенах нашего университета. Я желаю вам, чтобы время, которое вы проведете на соревнованиях, было максимально эффективно использовано в качественном выполнении заданий и приобретении новых полезных знакомств. Желаю вам успехов!»
На базе Иркутского государственного университета путей сообщения чемпионат проводится второй раз. В прошлом году соревнования также проходили по двум компетенциям, призером в одной из них стал Денис Воронков, он присоединился к пожеланиям участникам чемпионата:
«В прошлом году я тоже был участником и отчетливо помню, насколько сильно волновался в первый день состязаний. Вы уже работаете дежурными станционного поста и все знаете. Вам желаю удачи, экспертам независимых оценок. Добра вам всем!»
Главный эксперт Ольга Малыш также пожелала удачи и победы участникам:
«Думаю, что те, кто здесь сегодня находятся, лучшие из лучших дежурных по станции. Вы должны ощущать гордость за свое присутствие на этом чемпионате. Я желаю вам победы, покажите свои профессиональные навыки, ну а мы с экспертами обещаем честно оценивать вас.»
В 2021 году победителем в отборочном региональном чемпионате профессионального мастерства RZD SKILLS стал Николай Гребенщиков, электромеханик Иркутск-Сортировочной дистанции СЦБ. Лучший дежурный станционного поста в 2022 году также будет защищать честь Восточно-Сибирской железной дороги в финале в Москве.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС