В ИрГУПС стартовали тренинги для старост

2 октября 2023 - 13:55
Накануне в Центре развития человеческого капитала Иркутского государственного университета путей сообщения стартовали тренинги для старост учебных групп первого и второго курсов всех факультетов Университета.
По словам специалистов ЦРЧК, основная цель мероприятия — это оптимизация взаимодействия старосты с учебной группой, деканатом и преподавателями.
В ходе тренинга у студентов была возможность познакомиться и поделиться основными трудностями, с которыми сталкивается староста в своей деятельности, а также обменяться опытом в области решения проблем взаимодействия с группой.
В течение учебного года для старост первого и второго курсов Центр развития человеческого капитала ИрГУПС предлагает пять тренинговых занятий по развитию лидерских качеств, формированию и укреплению доверительных отношений с учебной группой, деканатом и преподавателями, а также обучению старост приемам оказания самопомощи и помощи другим при острых реакциях на стресс.