В ИрГУПС вручили стипендии благотворительного фонда Юрия Тена

В ИрГУПС вручили стипендии благотворительного фонда Юрия Тена
3 декабря 2020 - 19:48
Встреча студентов вузов и ссузов Иркутской области с благотворительным фондом Юрия Тена состоялась в зале ученого совета иркутского транспортного университета. Традиционно стипендии вручают 27 сентября, в день рождения Юрия Михайловича Тена – основателя фонда, депутата Государственной Думы РФ трех созывов от города Иркутска. В 2020 году стипендии вручают девятнадцатый раз. Размер единовременной помощи составил 15 тысяч рублей.
В своем обращении к стипендиатам депутат Государственной Думы РФ Сергей Юрьевич Тен поблагодарил ребят за активную жизненную позицию, пожелал дерзать и мечтать.
Сергей Юрьевич Тен, депутат ГД РФ
В свое время мой отец сказал очень простую, но правильную вещь: можешь помочь - помоги. Стипендией Юрия Тена мы благодарим ребят за стремление изменить жизнь к лучшему. Принципиальная позиция фонда: сделать так, чтобы активная талантливая молодежь оставалась, работала, училась, создавала семьи и развивалась в Иркутской области. Поэтому поддерживаем студенческое трудовое движение, работаем с вузами Иркутской области.
В в числе 20 лучших лауреатами стипендии благотворительного фонда стали студенты факультета "Экономика и управления" Ася Аушева и Евгений Гудков.
Для справки:
Стипендия Юрия Тена вручается студентам из малообеспеченных и многодетных семей, с проблемами здоровья или оставшимся без попечения родителей. За все время ее лауреатами стали более 400 студентов. Стипендиаты определяются ежегодно учеными советами вузов. Претенденты не только должны отлично успевать по основным дисциплинам, заниматься спортом, но и принимать активное участие в жизни своего института, факультета, кафедры.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС