В ИрГУПС вручили свидетельства выпускникам обучения по профессии «Электромонтёр контактной сети»

15 июня 2023 - 11:11
С 10 апреля 2023 года в институте дополнительного образования Иркутского государственного университета путей сообщения прошло обучение по одной из основных программ профессионального обучения, необходимой для осуществления трудовой деятельности в составе студенческих отрядов.
Участники студенческих отрядов получили квалификацию по рабочей профессии «Электромонтёр контактной сети».
Профессиональное обучение студентов осуществлялось на бесплатной основе.
Обучение по программе прошли 25 человек, среди них студенты не только ИрГУПС, но и обучающиеся с разных образовательных учреждений города Иркутска.
7 июня состоялся квалификационный экзамен по профессии. Все студенты успешно прошли этот путь.
По итогам профессионального обучения каждый студент получил свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации по данной профессии.