В ИрГУПС закрыли Третий трудовой семестр студотрядов

В ИрГУПС закрыли Третий трудовой семестр студотрядов
2 ноября 2023 - 17:17
На концерте подвели итоги семестра и вспомнили самые яркие моменты. Творческие номера подготовили бойцы из сервисного направления, вожатые, строители и проводники. Всего в этом семестре в студотрядах ИрГУПС трудилось более 450 человек!
В стройке участвовали все филиалы университета: ИрГУПС, КРИЖТ, ЗАБИЖТ. По итогам третьего трудового семестра на БАМе наши студенты забрали звание «Лучший строительный отряд Всероссийской студенческой стройки БАМ 2.0».
Особые награды бойцы ИрГУПС получили за звание «лучший комиссар Центральной дирекции инфраструктуры», «Лучший комиссар Центральной дирекции по ремонту пути» и «лучший командир «ТрансЭнерго». А еще на закрытии третьего семестра определили лучшего бойца студотряда гордость штаба - им стал Кирилл Демьянов!
Со всей России только от ИрГУПС поехали работать на БАМ студенческие строительные отряды иностранных студентов - участвовали 15 студентов из Монголии. На концерте студенты исполнили национальные танцы и продемонстрировали мастерское владение монгольским инструментом Морин Хуур.
Почетные гости в зале вспоминали годы своей работы на целине и напутствовали студентов на еще более высокие результаты в следующем семестре. Наставления на следующий семестр студентам дал ректор ИрГУПС Юрий Трофимов
Я понимаю, что никто и никто, как вы не понимает фразу «наши стройотряды – это больше, чем работа», потому что это и верные друзья, и новые коллеги, которые вас ждут на предприятиях. Это, наверное, ваше осознание того, чего вы на самом деле стоите, чего стоят ваши практические навыки, ваши навыки коммуникации. Так держать! Спасибо всем, успехов дальнейших!
Напутственные слова студентам дали также Ольга Баранова, руководитель иркутского регионального отделения РСО, Ольга Матюшкина, заместитель начальника Восточно-Сибирского филиала АО ФПК, Александр Чайков, исполняющий обязанности замначальника ОАО «РЖД» Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути по кадрам и социальным вопросам и Сергей Серик, главный инженер ОАО «РЖД» дирекции ТрансЭнерго.
Слово предоставили и Максиму Серикову, заместителю начальника службы управления персоналом ОАО «РЖД»
В заключении третьего трудового семестра от лица руководства и компании Восточно-Сибирской железной дороги. Хочу передать вам слова благодарности за ту работу, которую вы сделали за этот семестр. Спасибо тем, кто участвовал в глобальном проекте БАМ 2.0. Это важный проект не только для компании РЖД, а для всей страны в условиях тяжелой политической обстановки.
Вся работа по увеличению пассажиропотока на юго-западных железнодорожных направлениях из-за закрытия воздушного сообщения легла на плечи проводников. Большое вам спасибо за то, что справились с этой задачей. Хочу пожелать успеха, здоровья. Благополучия!
Бойцы студотрядов ИрГУПС трудились не только на Всероссийской студенческой стройке БАМ 2.0, студенты из Сибирского колледжа транспорта и строительства работали на трудовом проекте «Ковыкта». Командир проекта Александр Романчуков:
Отряды – это место, где вы можете попробовать себя как в профессии, так и в руководящей должности – командир, комиссар, мастер. Не обязательно идти только за деньгами, можно идти за опытом. Спасибо всем за работу!
Гости и участники концерта согласились в одном - студотряды это большая, нерушимая семья, и конечно же, каждый боец вносит вклад не только свою карьеру, но и в подрастающее поколение.
Гордимся нашими студотрядовцами! Желаем успехов в следующем трудовом семестре.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Степан Терских