В ИрГУПС завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Команда Первых»

В ИрГУПС завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Команда Первых»
23 октября 2023 - 11:33
В Иркутской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса по практическому освоению социальных навыков «Команда Первых» российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Конкурс проходил с 17 по 19 октября на базе ИрГУПС.
На протяжении трех дней участники – студенты СПО со всего региона прокачивали гибкие навыки в рамках пяти компетенций: командная работа, публичные выступления, эмоциональный интеллект, коммуникабельность и креативность.
В рамках конкурсных заданий Первые провели «Урок Первых» для школьников, студентов и представителей старшего поколения на различные темы, применяя полученные знания в ходе тренинговых программ.
Участников поздравил проректор по научной работе ИрГУПС Алексей Димов:
«Поздравляю вас с тем, что вы прошли плодотворный и интересный этап, являясь большой сплоченной командой «Движения Первых». Искренне надеемся, что Вам у нас понравился и в скором времени мы увидим Вас в числе наших студентов!», - пожелал Алексей Владимирович.
По итогам выполненных заданий и защиты проектов были определены победители по 5 номинациям, которые станут участниками финала Всероссийского конкурса «Команда Первых».
На финал конкурса отправятся команды, успешно прошедшие региональный этап:

- компетенция «Креативность» – Ангарский автотранспортный техникум;
- компетенция «Эмоциональный интеллект» – Бодайбинский горный техникум;
- компетенция «Публичное выступление» – Ангарский техникум строительных технологий;
- компетенция «Коммуникабельность» – Братский торгово-технологический техникум;
- компетенция «Работа в команде» – Черемховский техникум промышленной индустрии и сервиса.
Финал состоится в Нижнем Новгороде в ноябре. Его участниками станут команды-представители студенческого сообщества среднего профессионального образования из 85 регионов РФ.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС