В ИрГУПС завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Транспорт будущего»

В ИрГУПС завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Транспорт будущего»
14 марта 2024 - 17:20
В Иркутском государственном университете путей сообщения завершился региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего».
Участниками Конкурса традиционно становятся учащиеся средних школ и образовательных учреждений ОАО «РЖД». Конкурсанты могут участвовать как индивидуально, так и выступать в команде.
«Радует, что проведение Конкурса на базе нашего Университета стало традицией. Также отрадно наблюдать ваш неиссякаемый энтузиазм и интерес к развитию творческих и инженерных способностей. Желаю вам успехов, достойной защиты и сосредоточенности. У вас точно все получится!», - обратилась к участникам директор Института дополнительного образования ИрГУПС Наталья Олинович.
С 2023 года Конкурс проводится по одному виду конкурсной работы − действующие модели.

Он включает макеты (в том числе компьютерные программы), образцы предлагаемой новой техники, проекты технологических процессов, нормативно-правовые акты, бизнес-стратегии, экономические концепции, бизнес-планы.
В этом году участники соревновались в 10 номинациях: «Модели и макеты транспортной инфраструктуры», «Транспортные системы и средства», «Пассажирский транспорт и услуги для пассажиров» и другие.

Конкурсанты представили на суд жюри 54 работы, показав высокий уровень и достойную защиту проектов, среди которых «3Д модель раздвижной колесной пары», «Оптические способы измерения плотности», «Аппаратный комплекс для исследования теплового излучения корпуса буксы» и другие.
Победители регионального этапа примут участие в финале с очными выступлениями в городе Москве в Российском университете транспорта (МИИТ).
Ознакомиться со списком победителей можно в файлах ниже:
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС