В ИрГУПС завершился второй день регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В ИрГУПС завершился второй день регионального этапа чемпионата «Профессионалы»
27 марта 2024 - 17:14
В Иркутском государственном университете путей сообщения завершился второй конкурсный день регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
На экваторе соревнований конкурсантам компетенции «Инженерный дизайн САПР» предстояло разработать триммер. Так, в течение трех с половиной часов участники трудились над созданием чертежей, электронных деталей и 3Д моделей.

Кроме того, перед юными инженерами стояла еще одна задача – представить схему сборки-разборки и функционирования устройства.
В компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» конкурсанты занимались проектированием основных элементов транспортной инфраструктуры и осуществляли работу дежурного.

Так, участникам было необходимо вычертить схему по заданию с соблюдением определенных условий, а также продемонстрировать навыки организации и планирования работы дежурного железнодорожной станции.
По словам экспертов, несмотря на юный возраст, конкурсанты проявляют завидные сосредоточенность и вовлеченность при выполнении заданий различной сложности.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС