В Красноярском крае прошли региональные соревнования «Человеческий фактор»

В Красноярском крае прошли региональные соревнования «Человеческий фактор»
27 апреля в городе Красноярске за звание лучших боролись 19 команд со всего Сибирского федерального округа.

В соревнованиях приняла участие команда Студенческого добровольного спасательного отряда ИрГУПС ВСКС «Титан».

Цель соревнований: актуализация профессиональных знаний в области первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, угрожающим их жизни и здоровью.

Основными задачами соревнований являются оценка уровня подготовленности команд по оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, угрожающих их жизни и здоровью, и выявление лучших среди команд, а также совершенствование и выработка новых форм и методов подготовки специалистов к оказанию первой помощи и психологической поддержки.

Своими впечатлениями о прошедших соревнованиях поделился доброволец Студенческого добровольного спасательного отряда ИрГУПС ВСКС «Титан» Алексеенко Игорь:
«Было нелегко, статисты отработали на высоком уровне, очень правдоподобно сыграли пострадавших, у которых истерика и агрессия. В этом году мы не вошли в тройку лидеров, но мы замотивированы в следующем году вновь принять участие и одержать победу».
Руководитель СДСО ИрГУПС ВСКС «Титан» Куколина Надежда:
«Соревнования были организованы на высоком уровне, честное и непредвзятое отношение судей, высокий уровень актёрского мастерства статистов. Благодарим коллектив Университета и лично нашего руководителя Хоменко Андрея Павловича за содействие нашему участию и поддержку, а также Красноярский институт железнодорожного транспорта - филиал ФГБОУ ВО ИрГУПС за тёплый прием!Будем работать дальше с еще большим энтузиазмом!».
Командам-победителям мы желаем успехов и дальнейших побед! Сибирь болеет за вас!
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС