В Приангарье завершилась «Иркутская компьютериада-2024»

В Приангарье завершилась «Иркутская компьютериада-2024»
26 февраля 2024 - 13:39
Накануне в столице Восточной Сибири завершился молодежный фестиваль «Иркутская компьютериада-2024», участниками которой стали более 2,5 тысяч школьников и воспитанников детских садов.
С приветственным словом на церемонии закрытия выступил мэр города Руслан Болотов:
«Участники Фестиваля не просто шагают в ногу с активно развивающимися технологическими циклами, но и порой опережают их. Вы поистине уникальное поколение, которое быстро учится и неутомимо жаждет знаний. Будьте дерзкими, настойчивыми и пытливыми, прославляя наш город», - пожелал Руслан Николаевич.
Традиционно ведущие вузы региона, осуществляющие подготовку студентов в ИТ-направлениях, выступают организаторами Фестиваля.

Так, на базе ИрГУПС участники состязались в компетенциях «Информационные системы и защита информации» и «Графический дизайн от идеи до реализации», демонстрируя навыки создания графических изображений и работы со специализированным ПО.
По результатам соревнований 22-х выпускников школ зачислят на целевые места в вузы Иркутска.
«Сегодня ИТ-технологии пронизывают практически все сферы деятельности. ИрГУПС не является исключением, поскольку сейчас мы активно внедряем цифровизацию в учебный и рабочий процессы», - отметил проректор по научной работе Университета Алексей Димов.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС