VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ в ИрГУПС

13 декабря 2022 - 08:43
12 декабря в России ежегодно отмечается один из самых важных государственных праздников – День Конституции Российской Федерации. Конституция – это основной закон государства, он является символом силы и независимости нашей страны.
В Иркутском государственном университете путей сообщения прошёл VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ. Участниками стали сотрудники и студенты Университета.
За шесть лет в Акции приняли участие более четырех миллионов человек в восьмидесяти пяти субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах двадцати семи иностранных государств. Акцию поддержали федеральные и региональные органы исполнительной власти, Уполномоченный по правам человека при Президенте РФ, актеры, юристы и служащие Вооруженных Сил РФ. Акция имеет широкое освещение в СМИ и социальных сетях.
К тому же динамика уровня знаний населения относительно конституционных прав и обязанностей граждан неуклонно растет, за счет проведения подобных просветительских мероприятий.