Визит Ассоциации студенческого баскетбола в ИрГУПС

Визит Ассоциации студенческого баскетбола в ИрГУПС
27 июня 2023 - 10:15
В ИрГУПС прошла встреча ректора Университета Юрия Трофимова, проректора по воспитательной работе и молодежной политике ИрГУПС Артема Миронова, председателя Федерации баскетбола Иркутской области и менеджера команды "Локомотив ИрГУПС" Юрия Ковалева с исполнительным директором АСБ Сергеем Крюковым и генеральным менеджером студенческой лиги ОАО "РЖД" Анатолием Кашировым.
Основным для обсуждения стал вопрос развития студенческого баскетбола в регионах. Как отметил Юрий Анатольевич, ИрГУПС уделяет особое внимание развитию сборной Университета и ее участию в лиге АСБ.
Также в ходе встречи стороны наметили перспективы дальнейшей совместной работы, рассмотрели возможность привлечения Монголии для участия в товарищеских матчах лиги и сотрудничества с транспортными вузами.
Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ) – национальная студенческая спортивная ассоциация и крупнейшая студенческая спортивная лига России и Европы по количеству команд. Мужская баскетбольная сборная ИрГУПС «Локомотив» является одной из сильнейших команд лиги.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС