Визит руководителей профессионально ориентированных образовательных школ Монголии в Иркутский государственный университет путей сообщения

22 апреля 2024 - 15:10
С 15 по 19 апреля 2024 года шестнадцать руководителей профессионально ориентированных образовательных школ Монголии, специализирующихся на железнодорожных специальностях и работающих с Монголо-Российским АО "Улан-Баторская железная дорога", посетили Иркутский государственный университет путей сообщения.
Во время своего пребывания в Иркутске руководители смогли ознакомиться с преподавательским составом, учебной деятельностью, учебно-материальной базой, образовательными и воспитательными программами университета. Они также посетили лаборатории и другие образовательные учреждения, такие как лицей №1 и лицеи РЖД в Иркутске и Слюдянке, а также детский технопарк "Кванториум РЖД".
Во время встречи монгольские руководители приняли участие в мастер-классах лучших педагогов, обменялись опытом по вопросам реализации учебных и воспитательных программ и обсудили использование современных технологий в образовании.
Такие взаимные визиты и обмен опытом в области непрерывного образования способствуют развитию и укреплению отношений в профессиональной сфере между Россией и Монголией, а также дружбе и сотрудничеству в области подготовки высококвалифицированных специалистов для железных дорог обеих стран.