Вниманию абитуриентов! Специальность "Экономика"

Вниманию абитуриентов! Специальность "Экономика"
9 марта 2023 - 14:50
«Экономика» – образовательная программа Иркутского государственного университета путей сообщения вошла в первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга по направлению: «38.00.00 Экономика и управление». Это показатель высокого уровня реализации программ и качества образования в целом.
ПРЕИМУЩЕСТВА УЧЕБЫ В ИрГУПС:

1) гарантированное трудоустройство;
2) возможность самореализации и развития в разных направлениях;
3) наличие комфортных общежитий, в шаговой доступности от университета;
4) удобное географическое положение;
5) сотрудничество ИрГУПС с зарубежными вузами.
ПРОФИЛЬ ПРОГРАММЫ:

- финансы и кредит;
- бухгалтерский учет,
- анализ и аудит;
- экономика труда;
- экономика предприятий и организаций;
- экономическая безопасность, анализ и управление рисками.
ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ВЫПУСКНИКОВ:

Средняя зарплата экономистов - от 45 тысяч рублей.
ОТЗЫВЫ ВЫПУСКНИКОВ:
«Я учился по направлению «Финансы и кредит». Могу сказать, что очень благодарен университету и своей кафедре. На своем опыте убедился, что ИрГУПС предоставляет высокое качество образования. Также в университете достаточно разнообразный выбор востребованных специальностей с отличными перспективами устроиться на высокооплачиваемую работу после окончания. Многое, безусловно, зависит от личных качеств и проявленной смекалки, но всё же престиж университета даёт о себе знать», - Альберт Джавршян, заместитель начальника Красноярской дирекции по ремонту пути КрасЖД – филиал ОАО «РЖД».
«Когда-то я поступила в ИрГУПС по направлению "Экономика". После учебы в университете остались только самые приятные и теплые воспоминания. На протяжении всей учебы чувствовалась поддержка со стороны кафедры. Также, стоит отметить высокое качество образования, которое играет хорошую роль при трудоустройстве. Отучившись, я поняла, что не готова расставаться с университетом, его атмосферой, прекрасными преподавателями и решила пойти дополнительно в магистратуру по направлению подготовки "Учет и налогообложение"», - Екатерина Максимова, ведущий консультант отдела бюджетной политики в сфере образования и культуры в управлении бюджетной политики в отраслях социальной сферы Министерства финансов Иркутской области.
ЕГЭ:

Русский язык - 36 баллов
Математика (профиль) - 27 баллов
Обществознание - 42 балла, или
Информатика и ИКТ - 40 баллов, или
История - 32 балла, или
География - 37 баллов, или
Иностранный язык - 30 баллов
ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ:

Очная - 4 года
Очно-заочная – 5 лет
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС