Вниманию абитуриентов! Специальность "Менеджмент: Логистика и управление цепями поставок"

9 марта 2023 - 11:58
Менеджмент – это направление, объединившее в себе несколько специальностей, которые стали соответствующими профилями.
Логистика и управление цепями поставок

- Будущие менеджеры изучают экономические, управленческие, социальные и гуманитарные дисциплины. Преобладание тех или иных из них определяется выбранным профилем.
Среди обязательных для всех предметов:

- теория менеджмента;
- экономическая теория;
- маркетинг;
- учет и анализ;
- финансовый менеджмент;
- управление человеческими ресурсами;
- стратегический менеджмент.
Чем занимаются выпускники?

Логист организует доставку или приемку готовой продукции. Также в обязанности логиста входит поиск тех, кто отправит или привезет продукцию, и подготовка сопроводительных документов. Наиболее важные задачи специалиста – обеспечивать бесперебойную доставку, оптимизировать хранение, добиваться рационального использования материальных и кадровых ресурсов.
Отзыв выпускника:
«Отучилась с 2014 по 2018 гг. по специальности «Менеджмент. Логистика и управление цепями поставок» « Учиться хотела именно в ИрГУПС, для меня это было круто, учиться в одном из лучших транспортных вузов. Мне очень нравился преподавательский состав, особенно специальные предметы. Очень легко и просто доносили информацию и все объясняли простым языком, за это я очень им благодарна» Место работы: Менеджер в ООО "Феррум"», - Ольга Анохина, 26 лет.
ЕГЭ для поступления:

Русский язык - 36 баллов
Математика (профиль) - 27 баллов
Обществознание - 42 балла или
Информатика и ИКТ - 40 баллов
или История - 32 балла,
или География – 37 баллов
или Иностранный язык – 30 баллов
Форма обучения - очная и составляет 4 года обучения
Где работают выпускники?

- ОАО «РЖД»
- DHL Logistics
- АО "Первая грузовая компания"
- ФГУП "Почта России"
- Деловые линии
- Транспортная группа Fesco
- Globaltrans
- Группа "Аэрофлот"
- X5 Retail Group
Заработная плата логиста:

В зависимости от ступени карьерной лестницы вы сможете рассчитывать на разную оплату труда

- диспетчер получает 35 - 50 тыс. рублей
- специалист по логистике и ВЭД: 70 – 100 тыс. рублей,
- руководитель логистического отдела: 150 -200 тыс. рублей и более.