Вниманию абитуриентов! Специальность "Таможенное дело"

Вниманию абитуриентов! Специальность "Таможенное дело"
9 марта 2023 - 14:41
УНИВЕРСАЛЬНАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

Подготовка таможенных специалистов — синтез юридических и внешнеэкономических дисциплин. Студенты проходят декларирование товаров и транспортных средств, международную торговлю, расчеты и валютные рынки, товароведение и экспертизу в таможенном деле, таможенный менеджмент. Знакомятся со спецификой документооборота в таможенных органах и ценообразования во внешней торговле. Изучают тонкости таможенных процедур, таможенного контроля, таможенного оформления товаров и транспортных средств. Штудируют экономику таможенного дела.
ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Наибольшая часть преподавательского состава по специальности "Таможенное дело" является бывшими сотрудниками таможни, а также специалистами в сфере внешнеэкономической деятельности.
ТРУДОУСТРОЙСТВО

Выпускников специалитета по специальности "Таможенное дело" примут на работу таможенные органы, логистические и другие компании, тем или иным образом связанные с таможенными органами, компании-перевозчики, банковские структуры, предприниматели и др. Самые популярные профессии в этой сфере — декларант, инспектор таможенной службы, менеджер по работе с таможней, специалист по внешнеэкономической деятельности, специалист по таможенному оформлению, таможенный представитель, таможенный перевозчик.

ОТЗЫВЫ ВЫПУСКНИКОВ:
«Считаю пройденное обучение по специальности "Таможенное дело" хорошим фундаментом для будущего карьерного продвижения. Полученные знания оказались действительно нужными и полезными. Отмечу высокий уровень профессорско-преподавательского состава и в целом доброжелательную атмосферу на кафедре. Примечательно, что сегодня большинство выпускников кафедры работают в рядах Иркутской, Сибирской электронной и других таможнях и добились успехов на службе», - Мария Сорокина, начальник ОИПП Иркутской таможни.
ОТЗЫВЫ СТУДЕНТОВ:
«Наши преподаватели дают очень хорошую профессиональную подготовку. Обучение по данной специальности не прошло зря, мой кругозор значительно расширился, а большинство информации, полученной в процессе обучения, несомненно пригодится в дальнейшей профессиональной деятельности», - Дарья Табакова, студентка 5 курса ИрГУПС.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС