Вопросы экстремистской деятельности обсудили в ИрГУПС

21 апреля 2022 - 09:18
Студенты Иркутского государственного университета путей сообщения встретились с начальником отделения информационного обеспечения и межведомственного взаимодействия Центра ПО противодействию экстремизма ГУ МВД России по Иркутской области Артемом Сергеевичем Хлыстовым.
Артем Сергеевич рассказал студентам о недопустимости распространения в социальных сетях информации, направленной на разжигание ненависти или вражды, а также унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку.
Кроме того, студентам напомнили о том, какая ответственность предусмотрена за совершение указанных противоправных действий и разъяснил меры безопасности, которые необходимо соблюдать при общении в сети Интернет.
После видеопрезентации и лекционного материала все желающие смогли пообщаться с Артемом Сергеевичем и задать интересующие их вопросы.