Воспитанники Восточно-Сибирской ДЖД посетили ИрГУПС

В рамках профессионального ориентирования и вовлечения обучающихся опорных школ ОАО «РЖД» в развитие инновационных проектов сотрудниками и студентами Иркутского государственного университета путей сообщения была проведена экскурсия для воспитанников Детской Восточно-Сибирской железной дороги.
Юные железнодорожники окунулись в мир цифровизации и современных технологий, побывав в Центре инновационного фундаментального развития и акселерации (ЦИФРА) ИрГУПС.
В процессе экскурсии школьники задавали интересующие вопросы и получали на них подробные ответы и разъяснения. В рамках таких профориентационных работ у школьников есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.