«Время молодых. Студенты» в ИрГУПС

«Время молодых. Студенты» в ИрГУПС
31 января 2023 - 11:20
В Иркутском государственном университете путей сообщения прошло торжественное открытие студенческого профсоюзного лидера РОСПРОФЖЕЛ «Время молодых. Студенты».
Гостями на торжественном открытии стали: ректор ИрГУПС Юрий Трофимов, заместитель начальника ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» по кадрам и социальным вопросам Алексей Боровиков, председатель Дорпрофжел на ВСЖД - филиала ОАО «РЖД» Александр Старцев и заведующий Сектором молодежной политики Аппарата ЦК Профсоюза Андрей Максименко.
«От лица профессорско-преподавательского состава и студентов нашего Университета я приветствую вас в стенах ИрГУПС. Мы искренне надеемся, что вы получите массу позитивных эмоций, а та энергетика, которую дарит наша Иркутская земля, позволит вам продуктивно самореализоваться на благо нашей отрасли и всей страны! Добро пожаловать и удачи!» – поприветствовал Юрий Трофимов.
Каждая команда студенческого профсоюзного лидера творчески представила свои номера, рассказала о себе и своей профсоюзной работе.
В программе принимают участие активисты девяти отраслевых вузов: ИрГУПС, РУТ (МИИТ), УрГУПС, СамГУПС, ПГУПС, ДВГУПС, РГУПС, ОмГУПС, СГУПС.
В течение недели молодые профсоюзные лидеры будут принимать участие в лекциях, мастер-классах и конкурсах, подготовленных руководством РОСПРОФЖЕЛ и ОАО «РЖД».
Мероприятие проходит с целью развития молодёжного профсоюзного актива, адаптации студентов к будущей работе на производстве и в профсоюзных организациях.
В первый день для участников была организованна экскурсия по университетскому комплексу Иркутского государственного университета путей сообщения.
Гостям показали одни из самых впечатляющих маршрутов ИрГУПС - прогулялись по учебно-экспериментальному полигону и мини-депо с действующей железнодорожной техникой, увидели современно-оснащенные лаборатории, изучили историю и традиции Университета, а также узнали о применении технологий дополненной реальности в изучении подвижного состава в Стартап-школе «ЦИФРА».
Ценности, принципы и традиции проекта с 19-летней историей остаются незыблемым фундаментом. Вопросы работы с первичными профсоюзными организациями железнодорожных ВУЗов и с молодежью – одна из приоритетных задач "Времени молодых".
Собственник фото:
Архив ИрГУПС