«Всемирный день психического здоровья»

17 октября 2022 - 09:35
В Иркутском государственном университете путей сообщения провели лекцию для сотрудников и студентов в формате «Всемирного дня психического здоровья» посвященная предупреждению о психических заболеваниях.
Эта лекция является первой в программе взаимодействия Департамента здравоохранения и социальной помощи населению Комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.
Врач-психиатр ОГБУЗ «ИОПНД» Кристина Пешкова показала актуальность освещаемых вопросов в регионе и студенческой жизни. Особо акцентировала свое внимание на приёмах управления своим функциональным состоянием, показала сущность псих-профилактики и психогигиены.
По окончанию беседы врач-психиатр ответил на все интересующиеся вопросы.

Кроме того было принято предложение провести весной лекцию для сотрудников по актуальной тематике психического здоровья. Предложение сразу же было согласовано и нашло поддержку в Департаменте здравоохранения и социальной помощи населению Комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.