Всероссийская студенческая патриотическая акция «Моя Родина - Россия»

5 декабря 2022 - 15:28
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» выступают организаторами Всероссийской студенческой патриотической акции «Моя Родина - Россия», которая пройдёт с 4 по 11 декабря 2022 года.
Акция приурочена к празднованию Дня Героев Отечества и Дня Конституции Российской Федерации, она пройдёт в формате Всероссийского творческого марафона единых действий в вузах 85 субъектов РФ. Её участниками станут обучающиеся образовательных организаций высшего образования.
Главная цель акции — приобщить молодёжь к творчеству, патриотизму, сохранению исторической памяти, а также поддержке современных достижений нашей страны.
В рамках акции обучающиеся смогут поучаствовать в различных активностях: концертах, творческих мастер-классах, выставках технического, художественного или прикладного творчества, а также фото-конкурсах.