Всероссийский экологический диктант

Всероссийский экологический диктант
10 ноября 2022 - 08:40
Экодиктант поможет проверить экологическую осведомленность человека и прокачать его знания в вопросах экологии.
Вопросы сохранения природы и ее богатств с каждым годом встают все острее и властям необходимо привлечь внимание к экологии, как к важному фактору жизни людей. В этом вопросе помогают многие способы, в том числе разнообразные образовательные акции и тестирования.
В 2022 году россияне смогут проверить уровень своей экологической грамотности в четвертый раз, с 11 по 27 ноября.
Где и кто может поучаствовать в экологическом диктанте?

Мероприятие проводится в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, который в 2022 году полностью перешел на российскую доменную зону. Также пройти диктант можно офлайн на специально организованных в городах площадках.

Принять участие в мероприятии могут все жители России, а также лица, проживающие за рубежом. Самое главное - заинтересованность в сохранности экологии и потребность, интерес в проверке своих знаний

Как принять участие в экологическом диктанте?

Для того, чтобы принять участие в Экодиктанте нужно перейти на официальный сайт проекта Экодиктант.рус и нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Модераторы площадок выдают специальные бланки заданий Экодиктанта, информируют о правилах прохождения Экологического диктанта и объявляют старт. На выполнение заданий у участников было 45 минут. В течение диктанта нужно будет ответить на 25 вопросов, касающихся разных тем, связанных с природой, экологией и экологической безопасностью.
Где узнать результаты Экологического диктанта?

Узнать свой результат и получить диплом (I, II или III степени в зависимости от набранных баллов) или сертификат участники можно с помощью личного кабинета на сайте Экодиктант.рус в разделе «Мой экопрогресс».
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС