Всероссийский интенсив «В деле!»

Всероссийский интенсив «В деле!»
24 ноября 2022 - 11:43
Иркутский государственный университет путей сообщения стал местом встречи инициативной молодежи и проектных команд акселератора «ЦИФРА 2022» с федеральными бизнес-экспертами — спикерами интенсива «В деле!» Российского общества «Знание».
Все больше молодых людей планирует открыть собственное дело. С чего начать и на что обратить внимание на старте? Как найти хорошую бизнес-идею? Как технологии помогают стать предпринимателем, на какие финансовые и юридические аспекты стоит обратить внимание? Как начать и построить свое дело в условиях кризиса? На все эти вопросы получили ответы студенты нашего университета на интенсивах «В деле!». Это очень важно для участников акселерационной программы.
Кроме того, эксперты поделились личным опытом преодоления трудностей и дали обратную связь по проектам участников. Рассказали о юридических и финансовых аспектах открытия и развития бизнеса, основываясь на опыте преуспевающих компаний и стартапов.
Каждый эксперт предоставил участникам интенсива практические навыки в доступной и понятной форме, а также объяснил, что бизнес - это сложно, но увлекательно и интересно.
- Управляющая ТЦ Мега Теплый Стан, эксперт АСИ, общественный представитель, человек года 2020 Айша Агекян подробно рассказала, как научиться продавать и какой бизнес нужен стране сейчас.
- Своими профессиональными секретами «Как презентовать свой проект за 60 секунд» поделился предприниматель, координатор образовательных программ Благотворительного фонда «Капитаны», педагог дополнительного образования по предпринимательству Красноярского краевого Дворца Пионеров Герман Тюняев.
- Стратегический консультант, предприниматель, генеральный директор консалтинговой компании APORTAL и Академии для управленцев Aportal.Academy Анастасия Романенко поделилась, как получить государственную поддержку стартапов и малого бизнеса в нынешнее время, рассказала о маркетинговых инструментах в эпоху неопределенности.
- Индивидуальный предприниматель, руководитель благотворительных фондов «Нужна операция» и «Иркутский детский хоспис», заместитель председателя и руководитель аппарата молодёжного правительства Иркутской области 5 созыва, член клуба молодых предпринимателей от «Росмолодежь», куратор направления Росмолодежь.Бизнес в Иркутской области Глеб Муравский, рассказал о социально значимом бизнесе в современных реалиях.
- Предприниматель, автор проекта «Бабрбук» - книги, путеводители и комиксы про Иркутск и Байкал, автор курса «Продвижение региональных крауд-проектов» на крупнейшей краудфандинговой площадке России planeta.ru Дмитрий Мироманов подробно рассказал о финансировании и где найти деньги на бизнес.
В завершении всех лекций и мастер-классов участники получили базовые знания о том, как начать свой бизнес-проект и как его продвигать, а также научились развивать навыки эффективной презентации и коммуникации.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС