Всероссийский конкурс "Транспорт будущего"

Всероссийский конкурс "Транспорт будущего"
27 апреля 2022 - 14:13
В Иркутском государственном университете путей сообщения продолжается Тематическая неделя для учащихся 8-11 классов, которая продлится до 30 апреля.
В стенах нашего университета прошел Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего», который проводится при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства железнодорожного транспорта, Федерального агентства морского и речного транспорта, Федерального агентства воздушного транспорта и совместно с Некоммерческой организацией «Ассоциация высших учебных заведений транспорта».

Среди участников традиционно было много учащихся средних школ, образовательных учреждений ОАО «РЖД».

С приветственным словом выступил первый проректор ИрГУПС Юрий Трофимов:
- Я рад приветствовать вас в стенах Иркутского государственного университета путей сообщения. С каждом годом в региональном этапе конкурса «Транспорт будущего» всегда возрастает количество участников и количество проектных работ, что всегда радует! Хотелось бы пожелать вам удачи и только победы!
Конкурс проводился по двум видам конкурсных работ:

• действующих моделей, макетов (включая компьютерные программы), образцов предлагаемой новой техники или технологических процессов, связанных с транспортом;
• в форме конкурса письменных проектов на тему совершенствования транспортной техники и технологий, имеющих характер инновационных предложений, а также по другим направлениям, связанным с развитием транспортной отрасли.

Участники смогли принять участие только в одном из видов конкурса по своему выбору или одновременно в обоих из них, при этом полученные результаты не суммируются и не влияют на определение победителей.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС