Встреча с Али Асадовым прошла в ИрГУПС

Встреча с Али Асадовым прошла в ИрГУПС
22 декабря 2022 - 08:33
На базе Иркутского государственного университета путей сообщения представители студенческих научных объединений, администрации вузов городов Иркутска и Ангарска, а также представитель Министерства образования Иркутской области приняли участие во встрече с Али Асадовым, начальником отдела по работе с молодыми учёными Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Мероприятие прошло в рамках дискуссии, посвященной вопросам организации студенческих научных объединений, их задач, целей, мотивации и возможностей.
Али Габибович рассказал о результатах грантового конкурса на реализацию поддержки студенческих научных сообществ, а также поделился своими впечатлениями и ожиданиями. В ходе встречи был затронут вопрос проблем и трудностей наличия большого количества информационных платформ и планов перехода к единой информационно-коммуникационной системе размещения актуальных мероприятий.
Одной из важнейших тем стала возможность получения различных видов материальной поддержки для самых активных и успешных студенческих объединений, привлечение дополнительных бюджетных и внебюджетных средств на реализацию программ популяризации научных исследований и проектной работы.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС