Встреча студентов ИрГУПС с руководителем Иркутского регионального отделения ВСКС

13 сентября 2022 - 15:33
12 сентября на базе Иркутского государственного университета путей сообщения прошла презентация добровольческой деятельности в сфере безопасности и ЧС.

Спикерами мероприятия выступили:

- Руководитель Иркутского регионального отделения ВСКС Яков Миндрулёв
- Руководитель СДСО ИрГУПС ВСКС "Титан" Надежда Куколина

Слушателями стали студенты 1 курса со всех факультетов университета.

Студенты познакомились с историей основания ВСКС, узнали про:
- Принципы, основы, цели и задачи ВСКС
- Деятельность Иркутского регионального отделения ВСКС
- А также затронули тему воспитания гражданской ответственности молодых людей и подрастающего поколения

Надежда рассказала про добровольческую деятельность сферы безопасности и ЧС в стенах университета, про свои направления, организацию мероприятий СДСО ИрГУПС ВСКС "Титан" и про дальнейшие планы.

После все желающие смогли задать интересующие вопросы и поделиться уже имеющимся опытом в волонтёрстве.

Студенты узнали, что стать квалифицированным спасателем - легко, главное быть человеком с активной жизненной позицией и всегда стремиться к большему!

СТАНЬ И ТЫ ЧАСТЬЮ КОМАНДЫ!

Заполни анкету на сайте:

Ссылка: