Второй день конференции по транспортной безопасности прошел в ИрГУПС

21 сентября 2022 - 10:15
Накануне в Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось открытие транспортной конференции «Вопросы обеспечения транспортной безопасности объектов железнодорожного транспорта».

В рамках двух дней проведения конференции были запланированы панельные дискуссии по актуальным вопросам транспортной безопасности. В ходе мероприятий состоялся круглый стол, посвященный вопросам психологии поведения сотрудников сил обеспечения транспортной безопасности во внештатных ситуациях и повседневной деятельности.

Участникам конференции также удалось познакомиться с университетским кампусом ИрГУПС, в частности с учебными лабораториями:

- «Инженерно-технические средства обеспечения транспортной безопасности»;

- «Системы видеонаблюдения»;

- «Технические средства досмотра», и готовящемся к открытию аттестационным классом по транспортной безопасности.

В завершении дня одним из ключевых практических мероприятий программы конференции стала демонстрация порядка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций с использованием пожарного поезда.